Растущая популяция мексиканского серого волка угрожает скотоводам на юго-западе США

Фильтры

Регион

Новости

Растущая популяция мексиканского серого волка угрожает скотоводам на юго-западе США

После почти полного исчезновения популяция мексиканского серого волка в США восстановилась, увеличившись почти на 25% в 2019 году.

В новом отчете Службы США по дикой природе показано, что количество мексиканских серых волков, самого редкого подвида серого волка в Северной Америке, выросло до 163 в США в 2019 году, увеличившись на 50 особей по сравнению годом ранее.

«Подсчет показывает, что у нас больше волков, больше пар и больше щенков, рожденных в дикой природе, чем когда-либо прежде», - отмечает Эми Людерс, региональный директор Службы   дикой природы США в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

Волки населяют юго-запад страны, в основном, штаты Нью-Мексико и Аризону. Северная Мексика также имеет небольшую популяцию этого вида, который был оценен как исчезающий вид на американском юго-западе более двух десятилетий назад.

«Цифры подчеркивают прогресс в восстановлении популяции волков в дикой природе, - говорит Джим де Вос, помощник директора службы по управлению дикой природой в Аризоне. - Результаты этой переписи очень важны, поскольку они отражают огромный прогресс, достигнутый в восстановлении популяции мексиканского волка в Соединенных Штатах. Увеличение поголовья мексиканских волков показало непрерывный рост за последние 10 лет».

Это увеличение касается и скотоводов, так как рост количества мексиканских серых волков привело к увеличению потерь скота. По данным газеты The New York Times, в прошлом году в Нью-Мексико и Аризоне было подтверждено 184 убийства скота волками, и владельцы ранчо говорят, что о некоторых случаях не сообщалось.

«Уже множество людей, владельцев ранчо, живущих в этих районах, говорят, что ситуация для них стала проблемой, - сообщает Клинтон Гриффитс из AgDay. - Они указывают на потери в тысячи долларов, поскольку 2019 год стал рекордным по количеству скота, убитого волками».

The New York Times сообщает, что руководители службы надзора за дикой природой признают проблему и пытаются определить, каким образом ее можно решить.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее