Рабочая встреча представителей Группы «Черкизово» с заместителем Председателя Правительства Пензенской области Андреем Лузгиным

Фильтры

Регион

Новости

Рабочая встреча представителей Группы «Черкизово» с заместителем Председателя Правительства Пензенской области Андреем Лузгиным

Текущие вопросы строительства свинокомплексов в Пензенской области обсуждались на встрече заместителя Председателя Правительства Пензенской области Андрея Лузгина с представителями Группы «Черкизово», (MOEX:MOEX: GCHE), крупнейшего в России вертикально интегрированного производителя мясной продукции.

Группа «Черкизово» – крупнейший инвестор в сельское хозяйство Пензенской области, объем инвестиций Группы в растениеводство, кормопроизводство, птицеводство, свиноводство и мясопереработку региона за последние 10 лет составил около 10 млрд рублей, в результате чего здесь полноценно представлена вся производственная цепочка вертикально интегрированного холдинга – от выращивания зерновых до мясопереработки.

В настоящее время здесь запланирован и реализуется масштабный проект «Строительство свинокомплексов с законченным циклом. Откормочные фермы на 40 000 голов в год, каждая», стоимость которого более 6 миллиардов рублей. На сегодняшний день в проект уже вложено 1,64 млрд рублей инвестиций. Открыт первый откорм, планируется до конца этого месяца ввести в строй – второй. Кроме того, в разных стадиях строительства находятся еще три откорма. Их ввод в эксплуатацию состоится в 2019 году.

До прихода в регион Группы «Черкизово» практически не было развито промышленное свиноводство. Сейчас картина изменилась. Только «Черкизово» производит здесь 13 тысяч тонн свинины в год, а сможет – в несколько раз больше. Сегодня Пензенская область является стратегическим регионом для Группы, в ближайшие пять лет сюда планируется инвестировать почти столько же, сколько за все время присутствия компании в регионе.

На встрече речь шла, в частности о строительстве дорог к откормам и развитии инфраструктуры.

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее