Rabobank рассказал о новых возможностях для экспортеров говядины в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Rabobank рассказал о новых возможностях для экспортеров говядины в Китае

Африканская чума свиней и COVID-19 вызвали большую волатильность на рынке животного белка Китая, что привело к изменениям в каналах распределения и поведении потребителей, и что создаст новые возможности для экспортеров мяса, говорится в новом отчете  Rabobank.

В своем отчете старший аналитик по животным белкам Rabobank Ченджун Пан (Chenjun Pan) говорит, что несколько основных тенденций, как ожидается, приведут к будущим изменениям на китайском рынке, включая более диверсифицированные группы потребителей, все более размытые различия между различными сегментами рынка и каналами сбыта, более высокий спрос на готовую продукцию и уменьшение размеров упаковки.

В докладе говорится, что среди основных белков животного происхождения наибольшие изменения отмечены в потреблении свинины в Китае за последние годы из-за АЧС.

Старший австралийский аналитик по животным белкам Rabobank Ангус Гидли-Бэрд сказал, что поставки свинины в Китае упали более чем на 20 процентов в 2019 году, а в 2020 году ожидается дальнейшее падение на 15-20 процентов. «Несмотря на два года активного импорта, падение предложения было настолько резким, что потребление свинины на душу населения в Китае упало с 40 кг в 2018 году до 32,6 кг в 2019 году и, как ожидается, упадет до 28 кг в 2020 году», - сказал он.

Г-н Гидли-Бэрд сказал, что в ближайшие годы - особенно в 2021 году - розничные цены на свинину в Китае останутся относительно высокими при относительно низком потреблении, и это приведет к новым возможностям для поставщиков других видов мяса, таких как говядина и птица.

«По мере восстановления производства потребление свинины в Китае снова увеличится, хотя мы не думаем, что оно вернется к уровням до АЧС. Долгосрочные возможности для других белков будут зависеть от того, смогут ли они проникнуть в более широкую потребительскую базу и сформировать новые диетические привычки в течение этого временного окна до восстановления производства свинины в Китае», - сказал он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ