Путин заявил о необходимости преодолевать проблемы, связанные с экспортом свинины

Фильтры

Регион

Новости

Путин заявил о необходимости преодолевать проблемы, связанные с экспортом свинины

Президент России Владимир Путин сказал, что надо преодолевать проблемы, в том числе регионального характера, которые связанные с экспортом свинины.

Этим заявлением он ответил на выступление основателя «Русагро» Вадима Мошковича на встрече с модераторами ключевых сессий Восточного экономического форума (ВЭФ). Мошкович, в частности, упомянул о необходимости открытия экспортных рынков и что сегодня для страны закрыты основные рынки сбыта свинины — Китай, Япония и Корея.

Владимир Путин же заявил, что постоянно занимается этими проблемами. «На встречах даже самого высокого уровня мы все время об этом говорим, и будем делать это дальше», — сказал президент России.

Он также упомянул о существовании «не реальных проблем» связанных с поставками российской свинины, которые используются как предлог, чтобы «закрыть нашу продукцию».

Вадим Мошкович отметил, что когда открылся рынок Вьетнама, то менее чем через два года российские производители заняли половину импорта свинины в эту страну.

С января по март 2021 года Россия экспортировала 120 тысяч тонн мяса (рост год к год составил почти 8 %) на сумму $207 млн, из которых 45 % пришлись именно на свинину.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее