Птицефабрику «Тульскую» оштрафовали на 600 тысяч рублей

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрику «Тульскую» оштрафовали на 600 тысяч рублей

Ленинский районный суд оштрафовал на 600 тысяч рублей АО Птицефабрика «Тульская» за нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

По информации Ленинского районного суда Тульской области, 16 мая 2019 года Ленинским районным судом Тульской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении АО Птицефабрика «Тульская по статье: нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Из материалов дела усматривается, что 15 марта 2019 года недалеко от одного из населенных пунктов Веневского района Тульской области, вдоль проселочной дороги на земельном участке сельскохозяйственного назначения складирован куриный помет, перемешанный с биологическими отходами – тушками кур, яичной скорлупой, перьями.

С января по март 2019 года предприятие АО Птицефабрика «Тульская» вывозила на земельный участок приблизительно 13 463 куб.м куриного помета, перемешанного с биологическими отходами.

Постановлением Ленинского районного суда Тульской области от 16 мая 2019 года АО Птицефабрика «Тульская» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 10.8 КоАП с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Источник: newstula.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее