Птицефабрика «Ново-Барышевская» нарастит производство удобрений из птичьего помета на 10 тыс тонн

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика «Ново-Барышевская» нарастит производство удобрений из птичьего помета на 10 тыс тонн

Птицефабрика «Ново-Барышевская» в Новосибирской области наладила почти безотходное производство. Птичий помет на предприятии перерабатывают в удобрение.

«Ново-Барышевская» птицефабрика переходит на безотходное производство с 2022 года, сообщает Минсельхоз. В прошлом году на заводе открылся цех по переработке птичьего помета в удобрение. Проект хорошо себя показал, так что в 2023 году на заводе планируют увеличить мощности переработки помета, говорится в сообщении ведомства.

Птичий помет является значительной статей расходов для многих птицефабрик и птицеферм, так как этот вид отходов имеет строгие требования по хранению и утилизации, отмечают эксперты. В то же время, помет традиционно используется как удобрение — экологически чистое и к тому же не обладающее таким ярко выраженным запахом как навоз. На птицефабрике «Ново-Барышевской» помет перерабатывают по японской технологии ускоренной ферментации.

В 2023 году на птицефабрике планируют построить еще один цех по переработке помета в удобрение, мощностью 10 тыс тонн, говорится в сообщении ведомства. Всего же, по данным Минсельхоза, в 2022 году на птицефабрике произвели 21 тыс тонн мяса птицы, свыше 8 тыс тонн полуфабрикатов и колбасных изделий и почти 350 млн штук яиц.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее