Птичий грипп поразил Южную Африку - серия вспышек вызвала ряд запретов из соседних стран

Фильтры

Регион

Новости

Птичий грипп поразил Южную Африку - серия вспышек вызвала ряд запретов из соседних стран

Ввоз птицы из Южной Африки был запрещен Ботсваной, Намибией и Мозамбиком из-за серии вспышек птичьего гриппа, зарегистрированных за последние пару недель. О двух из них было сообщено на прошлой неделе, и считается, что их воздействие на птицеводческую отрасль очень велико. В стране было убито почти 300 000 птиц, при этом одна из ферм потеряла 250 000 голов из-за птичьего гриппа.

«Мы расследуем две вспышки, зарегистрированные снова в Йоханнесбурге и одну на Северо-Западе. На данный момент мы просим всех производителей сохранять повышенную бдительность, ограничивать передвижение людей и автомобилей внутри и за пределами своих ферм. Сотрудники также должны принимать душ утром, когда они приезжают на работу, и носить чистую одежду, так как грипп быстро распространяется», - прокомментировал ситуацию  Колин Стинхейзен, представитель ассоциации птицеводов страны.

В 2020 году, по данным Южноафриканской птицеводческой ассоциации, Южная Африка экспортировала в Мозамбик 10 608 тонн яиц и 12 835 тонн бройлеров. Намибия импортировала 23 тонны яиц и 8 015 тонн кур, а Ботсвана импортировала 394 инкубационных яйца и 2 304 цыплят. В последние пару лет страна пыталась защитить местную промышленность за счет сокращения импорта мяса птицы. В результате вспышек птичьего гриппа ситуация может измениться.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее