Производство свинины в Китае сокращается 7 кварталов подряд

Фильтры

Регион

Новости

Производство свинины в Китае сокращается 7 кварталов подряд

Производство свинины в Китае сокращается седьмой квартал подряд в период с апреля по июнь, поскольку страна продолжает испытывать воздействие африканской чумы свиней.

Reuters сообщает, что производство свинины во втором квартале в Китае сократилось на 4,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 9,6 миллиона тонн, согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики, которые показали снижение производства на 19,1 процента за первый шесть месяцев 2020 года.

Падение показателей в первой половине 2020 года подчеркивает огромную задачу, которую Китаю все еще предстоит решить в плане восстановления своего стада свиней.    аналитики считают, что стадо свиней в Китае сократилось на 60 процентов.

Национальное бюро статистики сообщило, что Китай отправил на убой 251,03 миллиона свиней в первые шесть месяцев года - на 20 процентов меньше, чем за тот же период годом ранее.

Свинопоголовье  сократилось на 2,2 процента в годовом исчислении до 339,96 миллиона голов в конце июня, но выросло с 321,2 миллиона в конце марта.

По словам аналитиков Rabobank, объем производства свинины в Китае в этом году сократится на 20 процентов после снижения до 16-летнего минимума в 42,6 миллиона тонн в 2019 году.

Однако со временем производство должно восстановиться с ростом стада свиноматок. Статистическое бюро сообщило, что стадо свиноматок в конце июня составило 36,29 млн. голов, что на 5,4 процента больше, чем в предыдущем году, и на 7,3 процента больше по сравнению с 33,81 млн. голов в конце марта 2020 года.

В первом полугодии производство мяса, включая свинину, говядину, баранину и птицу, в Китае составило 34,89 млн. тонн, что на 11% ниже уровня прошлого года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее