Производство скота и птицы в России выросло почти на 4%

Фильтры

Регион

Новости

Производство скота и птицы в России выросло почти на 4%

Российские животноводы января по сентябрь 2022 года произвели 11,23 млн тонн скота и птицы в живом весе, что на 3,7% больше, чем за тот же период в 2021 году. Производство молока за девять месяцев год к году выросло на 1,2%, до 25,3 млн тонн, сообщают в пресс-службе Минсельхоза. В ведомстве полагают, что текущее увеличение производства в молочном животноводстве связано с появлением новых технологий на предприятиях, и как следствие, повышение продуктивности коров.

В отрасли свиноводства в январе-сентябре 2022 года объем выпуска составил 4,15 млн тонн (+6,2% против 2021 года). Такой показатель роста производства является самым высоким по мясу, отмечают в ведомстве. Производство птицы за тот же период увеличилось до 5,1 млн (+4,7% год к году). По данным Росстата, производство мяса в России в январе-августе 2022 года выросло на 7,1% к тому же периоду в 2021 году, до 2,2 млн тонн.

Минсельхоз напоминает, что в отрасли продлен импорт основной составляющей кормов. Речь о сое и соевом шроте, в отношении которых также действует ограничение на экспорт.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее