Производство мяса птицы будет расти, но более медленными темпами

Фильтры

Регион

Новости

Производство мяса птицы будет расти, но более медленными темпами

Мясо птицы остается самым потребляемым мясом во всем мире, но рост сектора замедляется, в соответствии с исследованием Executive Guide WATT, в котором рассмотрены основные тенденции в мировом секторе птицеводства в 2018 году.

Мировое производство мяса птицы составит почти 123 миллионов тонн в 2018 году, и данный сектор остается самым масштабным среди секторов производства других видов мяса. Лидерами по-прежнему остаются США, Китай и Бразилия. В этом году сектор покажет умеренное расширение производства, с прогнозируемым ростом  на уровне 1,6%. Изменение рациона питания в развивающихся странах и укрепление экономики стимулируют рост производства продукции птицеводства по всему миру, но более медленными темпами, так как рост населения, в целом, замедляется, отмечают эксперты.

Тем не менее, производство яиц во всем мире продемонстрирует по итогам года увеличение на 18% по сравнению с показателями десятилетней давности. Мировое производство яиц достигло 74 млн. тонн, а Китай, США и Индия остаются ведущими производителями.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее