Производство мяса мощностью 3,2 тыс. тонн запустят в Костанайской области Казахстана

Фильтры

Регион

Новости

Производство мяса мощностью 3,2 тыс. тонн запустят в Костанайской области Казахстана

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов провел переговоры с ТОО ASK GROUP KAZAKHSTAN касательно перспективного проекта по строительству животноводческого комплекса в Джангельдинском районе. Об этом глава региона сообщил на своей странице в соцсетях.


Объем инвестиций по проекту составит 11,2 млрд тенге и будет создано 80 рабочих мест. В рамках проекта предусмотрен откорм 4 тыс. голов КРС и 4 тыс. голов лошадей, а также производство 3,2 тыс. тонн мяса в год.

Аким отметил, что проект находится на стадии реализации и будет оказываться максимальное содействие для его успешного запуска.

Напомним, Казахстан в настоящее время обеспечивает внутреннюю потребность по говядине, конине, свинине на 80%, а по колбасным изделиям на 56,4%. В рамках программы импортозамещения до конца 2025 года планируется ввести в эксплуатацию 24 мясокомбината. На 2022 год запланирована реализация инвестпроектов, в том числе семи мясокомбинатов, 10 проектов по строительству и расширению птицефабрик. Данные проекты будут реализованы в 13 регионах на общую сумму 38 млрд тенге.

Также ранее сообщалось, что в текущем году планируется открыть сервисно-заготовительные центры по приёму шкур в трех районах Костанайской области.

Источник: myaso-portal.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее