Прогноз потребления мяса на душу населения в Аргентине в 2023 году

Фильтры

Регион

Новости

Прогноз потребления мяса на душу населения в Аргентине в 2023 году

Общее потребление говядины, птицы и свинины на душу населения в Аргентине может составить около 115,2 кг в 2023 году. В случае реализации это будет означать увеличение на 4,2% по сравнению с предыдущим годом, а уровень потребления будет близок к уровню 2017 года. К 2023 году каждый житель будет потреблять в общей сложности на 4,0 и 3,4 кг больше, чем в среднем за 5 и 10 лет соответственно.

Распределение мясного рациона среднего жителей будет состоять из 46% говядины, 39% птицы и 15% свинины.

Покупательная способность говядины за последние два года улучшилась как по отношению к заработной плате, так и по отношению к ценам на другие виды мяса, поэтому ее относительная доля в потреблении увеличилась. Однако, если мы посмотрим на более длительный период, например, в среднем за последние 10 лет, мы увидим, что потребление говядины уступило свои позиции по сравнению с альтернативными продуктами в результате более низкой покупательной способности заработной платы и относительного снижения цен на курицу и свинину.

Рисунок 1. Доля каждого вида мяса в общем потреблении. Источник: BCRmercados на основе данных SAGyP.Прогноз потребления мяса на душу населения в Аргентине в 2023 году

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее