Проблема незаконного проникновения на российский рынок санкционных продуктов сохраняется

Фильтры

Регион

Новости

Проблема незаконного проникновения на российский рынок санкционных продуктов сохраняется

Правительство признало проблему контрабанды санкционных продуктов

Проблема незаконного проникновения на российский рынок товаров из Европы, попадающих под контрсанкции Москвы, сохраняется, первый замглавы аппарата правительства Сергей Приходько. «Скажу откровенно, ситуация сложная. В результате недобросовестных действий наносится серьезный ущерб российской экономике»,— заявил он журналистам, отвечая на вопрос «Интерфакса».

Господин Приходько подчеркнул, что проблема «находится на постоянном контроле», и по этому вопросу ведется постоянный диалог с партнерами по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). «Конкретные аспекты указанной проблемы являются предметом обсуждения практически на каждом заседании Евразийского межправсовета»,— сказал он. Параллельно «энергичные меры» принимают Федеральная служба по тарифам, Россельхознадзор и Роспотребнадзор, отметил замглавы аппарата правительства.

Напомним, в июле 2018 года действие продуктового эмбарго было продлено до конца 2019 года на продукцию из стран Запада, которые ввели свои санкции в отношении России. Под запрет попадает сельскохозяйственная продукция, мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо птицы и рыбы.

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее