Президент Трамп предлагает ограничить импорт скота в США для защиты скотоводов

Фильтры

Регион

Новости

Президент Трамп предлагает ограничить импорт скота в США для защиты скотоводов

Президент Трамп предлагает ограничить импорт скота в США для защиты местных скотоводов, пострадавших от COVID-19.

Reuters сообщает, что США импортируют крупный рогатый скот из Мексики и Канады, но президент Трамп выразил уверенность, что собственного скота в Америке достаточно для удовлетворения нужд внутреннего рынка.

Трамп выступил с комментариями 19 мая на мероприятии в Белом доме, посвященном обсуждению пакета поддержки сектору АПК, одобренного Конгрессом. Он не упомянул конкретные торговые сделки или страны, когда речь шла об импорте скота.

Импорт живого скота в США осуществляется только из Мексики и Канады и разрешен в соответствии с условиями недавно пересмотренного торгового соглашения USMCA.

«Я бы хотел, чтобы президент этого не говорил», - сказал Марти Смит, президент Национальной ассоциации скотоводов США, который присутствовал на мероприятии. Он добавил, что это предложение могло быть результатом недоразумения.

Освальдо Чазаро, глава мексиканской конфедерации производителей крупного рогатого скота CNOG, сказал, что, хотя он уважает мнение Трампа, было потрачено много лет на развитие интегрированного рынка говядины, на котором выигрывают все потребители.

«Больше внимания следует уделять поддержанию этой здоровой, сбалансированной торговли в обоих направлениях», - сказал Чазаро. Он добавил, что в прошлом году американским покупателям было продано около 1,2 миллиона мексиканских коров, а мексиканские фирмы покупают все большие объемы американской говядины.

По словам Деррелла Пила, специалиста по маркетингу в Университете штата Оклахома, потенциальный запрет на импорт скота может повредить американскому экспорту говядины, если Мексика и Канада будут держать дома больше скота и перерабатывать его.

В заявлении, размещенном на веб-сайте Канадской ассоциации скотоводов, группа описала американо-канадскую торговлю говядиной как «целостную» и «взаимовыгодную» для обеих стран.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее