Представитель отрасли оценил введение квоты на ввоз говядины и свинины

Фильтры

Регион

Новости

Представитель отрасли оценил введение квоты на ввоз говядины и свинины

Гендиректор Национального союза производителей говядины Роман Костюк прокомментировал инициативу Минсельхоза о введении импортных квот на ввоз в РФ замороженной говядины и свинины.

Он не исключил, что такая мера может помочь снизить цены и таким образом решить «сиюминутные социальные вопросы».

«Такие меры надо применять точечно, рассчитывая каждую партию импорта, чтобы не навредить отрасли», - сказал Костюк и добавил, что Россия сама обеспечивает себя свининой.

Представитель отрасли выразил опасение, что появление импортной дешёвой свинины на российском рынке может стать причиной обвала цен. Он добавил, что в таком случае у российских предприятий не будет стимулов производить мясо.

При этом, по словам Костюка, российские производители не поставляют на отечественный рынок достаточное количество говядины, которая не является социальным продуктом. Эксперт считает, что регулирование допустимо в случае ежемесячного роста цен более чем на пять процентов.

Ранее сообщалось, что подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию поддержала предложение Минсельхоза о введении импортных квот на ввоз в Россию замороженной говядины и свинины.

Источник: aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее