Правительство запустит механизм поддержки аграрных инвестпроектов

Фильтры

Регион

Новости

Правительство запустит механизм поддержки аграрных инвестпроектов

Российское Правительство запустит механизм поддержки инвестпроектов в сфере сельского хозяйства, а также транспортной, строительной и IT-отрасли, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минэкономразвития РФ Максима Решетникова.

Об этом министр рассказал на вчерашнем заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях западных санкций. По его словам, речь идёт об инвестиционной льготе. 

Это позволит без пошлин импортировать сырьё, технологическое оборудование и материалы, связанные с вышеназванными отраслями. Решетников добавил, что на сегодняшний день первоочерёдные меры, разработанные Правительством, позволили стабилизировать экономику, а теперь потребуется «точечная отраслевая донастройка».

На встрече премьер Михаил Мишустин отметил, что ранее принятые меры (в том числе, финансовой поддержки) уже немного помогли экономике и бизнесу адаптироваться к сегодняшней ситуации. «Надо оперативно завершить подготовку необходимой договорно-правовой базы, чтобы все принятые нашей комиссией решения заработали в полном объеме», добавил глава Правительства. 

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее