Правительство Китая борется с подпольным производством вакцин от АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Китая борется с подпольным производством вакцин от АЧС

The Pig Site со ссылкой на китайскую газету Legal Daily сообщает, что после получения доказательств широкого применения незарегистрированных препаратов в свиноводстве министерство сельского хозяйства и сельских дел КНР развернуло кампанию по борьбе с незаконной разработкой и использованием вакцин от африканской чумы свиней (АЧС).

В научных центрах Китая, как и в других странах мира, ученые занимаются разработкой профилактических препаратов от АЧС, и в масс-медиа появляются первые отчеты об успешных клинических испытаниях вакцин. Однако до сих пор ни один из препаратов не прошел регламентированную законодательством процедуру утверждения.

Тем временем в профильные министерства КНР поступает информация о нелегальном использовании препаратов, которые распространяются среди фермеров в течение нескольких месяцев, что может значительно осложнить внедрение вакцины от АЧС с доказанной эффективностью. 

В мае в городе центрального подчинения Чунцин полиция арестовала семь человек за изготовление нелегальной вакцины от АЧС. Правительство страны объявило о введении жесткого наказания за распространение и применение поддельных препаратов. Сейчас муниципальные власти проводят инспекторские проверки ветеринарных лабораторий и фармацевтических фабрик в поисках фальсификата.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее