Правительство Канады запускает Агентство по продвижению и исследованиям свинины

Фильтры

Регион

Новости

Правительство Канады запускает Агентство по продвижению и исследованиям свинины

В начале ноября министр сельского хозяйства и агропродовольствия Канады Мари-Клод Бибо объявила о создании Канадского агентства по продвижению и исследованиям свинины (PRA). Обсуждение создания агентства было инициировано бывшим председателем Канадского совета по свинине Юргеном Преугчасом с небольшой группой производителей. Его преемник Жан-Ги Винсент подхватил эту инициативу и довел до этого момента.

«PRA станет важным инструментом для производителей - оно поможет облегчить еще более тесное сотрудничество по всей цепочке создания стоимости за счет расширения исследовательской и рекламной деятельности. В долгосрочной перспективе это приведет к улучшению долгосрочного роста и конкурентоспособности сектора", - сказал Рик Бергманн, председатель Канадского совета по свинине.

По отдельности, через различные провинциальные группы, канадские производители свинины уже финансируют обширную серию маркетинговых мероприятий, консультационных услуг и исследовательской деятельности. Инвестиции в эту деятельность имеют решающее значение для повышения конкурентоспособности сектора и повышения осведомленности потребителей о преимуществах питательной ценности свинины. Индустрия свиноводства считает, что финансируемое производителями агентство PRA, которое также получит средства за счет сбора пошлин на импорт живых свиней и свинины, является одним из механизмов, который может еще больше укрепить отрасль.  

«Производители и региональные отраслевые организации со всей страны, которые участвовали в создании агентства, рады, что этот проект наконец реализуется», - заявил заместитель председателя CPC Рене Рой.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее