Потребление говядины в Мексике остается довольно стабильным

Фильтры

Регион

Новости

Потребление говядины в Мексике остается довольно стабильным

Хотя мексиканское производство говядины в последние годы неуклонно растет, внутреннее потребление говядины остается довольно стабильным.

Частично это может быть связано с гораздо более высокой стоимостью говядины по сравнению с другими животными белками, а также с тем, что потребители в США платят больше за мексиканскую говядину и, таким образом, это стимулирует рост ее поставок на американский рынок, ограничивая доступность на рынке внутреннем.

В настоящее время Министерство сельского хозяйства США оценивает производство говядины в Мексике в 2020 году в 2,065 млн. тонн (4,6 млрд. фунтов), что на 45 тыс. тонн или на 2,2 процента выше, чем в предыдущем году. За последние 10 лет производство мексиканской говядины увеличилось на 320 тыс. тонн (705 млн фунтов), и все же объем мексиканской говядины, поступающей на внутренний рынок в 2020 году, как ожидается, будет лишь незначительно выше, чем в 2010 году.

Импорт говядины в Мексику в течение последних 10 лет также неуклонно снижался, и в 2020 году США прогнозируют, что импорт составит 205 тыс. тонн против 200 тыс. тонн в 2019 году и 296 тыс. тонн в 2010 году. С другой стороны, прогнозируется, что экспорт говядины в 2020 году составит 390 тыс. тонн, что почти на 10 процентов больше, чем в предыдущем году, и почти в три раза больше, чем за последние 10 лет.

Мексика становится все более важным поставщиком импортной говядины в США. В прошлом году импорт говядины из Мексики был на 64 процента выше, чем поставки из Новой Зеландии, и всего на 9 процентов меньше, чем поставки из Австралии.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее