Поправки в закон о северном домашнем оленеводстве приняли в Забайкалье

Фильтры

Регион

Новости

Поправки в закон о северном домашнем оленеводстве приняли в Забайкалье

Изменения в Законе о северном домашнем оленеводстве приняло Заксобрание Забайкалья в первом чтении 9 октября. Об этом с заседании сообщил корреспондент ZAB.RU.

- На сегодняшний день в Забайкалье две тысячи оленей. В основном оленеводством занимаются в Каларском районе. С 1 июля 2019 года вступили в силу изменения в законодательстве о лесном фонде. Это усиливает ответственность граждан за использование лесов. Настоящим проектом исключается дублирование федерального закона, - сказали на заседании.

Против принятия закона возражений не было.

В пояснении к законопроекту говорится, что он принимается «с целью совершенствования правового регулирования вопросов предоставления и использования земельных участков для оленьих пастбищ из состава земель лесного фонда».

«Предлагается абзац второй части 2 статьи 14 Закона края изложить в новой редакции, закрепив, что невыполнение гражданами, юридическими лицами, осуществляющими использование лесов, требований лесохозяйственного регламента и проекта освоения лесов является основанием для наступления последствий, предусмотренных законодательством РФ», - сообщается в пояснении.

Источник: zab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее