Польша нанимает дополнительных ветеринаров

Фильтры

Регион

Новости

Польша нанимает дополнительных ветеринаров

Они будут работать для экспортеров, которые поставляют свинину на американский рынок.Богдан Конопка, главный ветеринарный врач Польши, подтвердил , что процесс найма ветеринаров для компаний, которым разрешено экспортировать свинину на рынок США, продолжается.

В начале апреля Главной ветеринарной инспекцией Польши было получено  письмо от американской стороны, в котором США отметили, что потребуется более 50 дополнительных ветеринаров, которые будут проверять мясо, предназначенное для поставок на американский рынок, сообщает польский журнал Farmer.

Дополнительным инспекторам необходимо исключить риск передачи вируса африканской чумы свиней (АЧС) в США.

США настолько опасаются возможности проникновения АЧС на территорию страны, что Национальный совет производителей свинины (NPPC) отменил выставку World Pork Expo 2019. «Здоровье свиного стада США имеет первостепенное значение, средства к существованию наших производителей зависят от него, поэтому профилактика и исключение всяких рисков является   нашей единственной защитой против АЧС», - сообщил Дэвид Херринг, президент NPPC в заявлении СМИ.

Напомним, Польша страдала от многочисленных вспышек АЧС в течение последних 5 лет, но правительству удалось убедить США начать импорт польской свинины из хозяйств, расположенных в районах, свободных от болезни. В 2017 году 13% экспорта свинины из Польше,  были направлены на американский рынок.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее