Польша может стать ведущим производителем индейки в ЕС всего за два года

Фильтры

Регион

Новости

Польша может стать ведущим производителем индейки в ЕС всего за два года

 Динамика роста в этом сегменте сделала страну вторым по значимости производителем мяса  индейки в ЕС, сразу за Германией.

Польша может занять лидирующие позиции в производстве индейки в ЕС менее, чем за два года, по данным Евростата. К настоящему времени Польша обогнала Францию по производству мяса индейки и сейчас уступает только Германии, которая остается единственной страной, сообщающей о более высоких показателях промышленного убоя.

«При сохранении текущей динамики роста, уже в 2020 году мы можем стать крупнейшим производителем мяса индейки в Европе, опередив немцев»,-  говорится в сообщении Национальной палаты птицеводства, сообщает портал Spożywczy.

Производство индейки в Польше постоянно растет в течение последних двух десятилетий, и в 2015-2016 годах страна вошла в число трех ведущих производителей индюшатины в ЕС. Тем не менее, в 2017 году производство индейки в Польше несколько снизилось в результате птичьего гриппа.

«Производство индюков в Польше растет на протяжении более десятка лет, однако, настоящий бум продолжается с 2014 года, конечно, с перерывом на птичий грипп. При этом уровень производства вырастает на несколько процентов в год. Если предположить, что темпы роста будут столь же высоки, как в последние годы, мы можем стать крупнейшим производителем мяса индейки в Европе, обогнав Германию», - комментирует   директор Национальной палаты птицеводства.

В течение первых четырех месяцев этого года Германия произвела 162 000 тонн мяса индейки. Польша является вторым (128 000 тонн) производителем в ЕС, далее следуют Франция (113 000 тонн), Италия (97 000 тонн), Испания (76 000 тонн) и Великобритания (57 000 тонн).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее