Польша и Украина будут совместно бороться с эпизоотиями

Фильтры

Регион

Новости

Польша и Украина будут совместно бороться с эпизоотиями

Председатель украинской Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая на технической встрече и коллегами из Генерального ветеринарного инспектората и аграрного министерства Польши заявила об углублении взаимодействия между двумя соседними государствами в сферах продовольственной безопасности и контроля эпизоотической ситуации. 

Министерства сельского хозяйства и развития сельских территорий Польши и украинское министерство аграрной политики и продовольствия совместно с государственными ветеринарными службами обеих стран выработают стратегию борьбы с инфекционными заболеваниями сельскохозяйственных животных. Как было отмечено в ходе встречи, это залог дальнейшего развития сельского хозяйства Украины и Польши.

Участники дискуссии обсудили вопросы двусторонней торговли, новые нормативные акты Европейского союза и регионализацию по инфекционным заболеваниям животных — в частности, по африканской чуме свиней. Они подчеркнули сходство сельскохозяйственных рынков Польши и Украины и признали необходимость бесперебойного обмена информацией о текущей ситуации. Еще одной важной темой технической встречи стало согласование форм ветеринарных сертификатов для экспорта и импорта скота и птицы, генетического материала и продукции животноводства.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее