Польша, Германия и Чехия разрабатывают совместную стратегию борьбы с АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Польша, Германия и Чехия разрабатывают совместную стратегию борьбы с АЧС

Международное отраслевое сообщество Pig333.com сообщает, что польский министр сельского хозяйства и развития села Гжегож Пуда (Grzegorz Puda), немецкий министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Юлия Клёкнер (Julia Klöckner) и министр сельского хозяйства Чехии Мирослав Томан (Miroslav Toman) провели онлайн-конференцию, где обсуждались совместные меры противодействия распространению вируса африканской чумы свиней.

Встреча руководителей аграрных ведомств трех стран имеет стратегическое значения для предотвращения эпидемии АЧС в Европе и ее социально-экономических последствий. Они высказали намерение объединить усилия на политическом уровне, чтобы обеспечить беспрепятственное взаимодействие ветеринарных служб, исследовательских институтов и экспертов.

Чтобы выработать совместную стратегию нужны современные эффективные методы борьбы с АЧС с использованием новейших технологий и полный доступ к актуальной и достоверной информации для всех пограничных государств, постановили участники совещания: это необходимые условия для координации усилий и повышения уровня биобезопасности на свиноводческих фермах в зонах риска.

Трехстороннее сотрудничество между Польшей, Германией и Чехией будет развиваться, заявили министры в ходе конференции, и, поскольку проблема АЧС актуальна для всех европейских стран, приняли решение пригласить к участию в следующей конференции представителей Еврокомиссии и Министерства сельского хозяйства и рыболовства ЕС. Межгосударственные совещания по африканской чуме свиней будут проходить еженедельно.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее