Поголовье свиноматок в Китае на 13% ниже, чем до кризиса АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье свиноматок в Китае на 13% ниже, чем до кризиса АЧС

 В результате восстановления поголовья свиней в Китае за последние 12 месяцев было добавлено 7 миллионов свиноматок. Данные Министерства сельского хозяйства и сельских районов Китая показывают, что в октябре поголовье репродуктивных свиноматок составляло около 26 миллионов голов по сравнению с примерно 19 миллионами год назад. Те же данные показывают, что на момент обнаружения АЧС поголовье свиноматок составляло более 30 миллионов, и в течение нескольких лет оно сокращалось.

Тем не менее, цифры могут быть не так важны, поскольку восстановление производства свинины может увеличиваться быстрее, благодаря более производительным и биобезопасным подразделениям.

«Китай уже отходил от «приусадебного» свиноводства до вспышки АЧС, и борьба с заболеванием в конечном итоге ускорит этот прогресс. Также сообщается, что происходят улучшения в логистике цепочки поставок. Поэтому число свиноматок может и не увеличиваться до уровня до АЧС, чтобы обеспечить необходимый объем производства свинины», - пояснил Дункан Вятт, ведущий аналитик Red Meat, AHDB.

Ожидается, что производство свинины в Китае вырастет на 9% в 2021 году, поскольку стадо  свиноматок будет восстановлено после вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в стране, согласно последнему прогнозу Министерства сельского хозяйства США. «Если прогноз Министерства сельского хозяйства США сбудется, хотя импортный спрос в ближайшее время останется выше, чем обычно, импорт свинины в Китай упадет на 6% до 4,5 миллионов тонн в 2021 году. Это вернет на мировой рынок 300 000 тонн свинины", - добавил г-н Вятт.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее