Поголовье крупного рогатого скота во Франции может сократиться

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье крупного рогатого скота во Франции может сократиться

Несмотря на исторически высокие уровни цен, в этом году во Франции, вероятно, будет отправлено на убой меньше крупного рогатого скота, чем в 2021 году.

Поголовье крупного рогатого скота во Франции может сократиться

Ожидается, что производство говядины во Франции продолжит снижаться в этом году. По крайней мере, так считают в Институте животноводства. Согласно недавно опубликованному годовому прогнозу на 2022 год, производство говядины сократится на 1,4% в годовом исчислении до 1,41 млн. т убойного веса. Общий объем уже был снижен в 2021 году на 0,7% до 1,43 млн.т, по предварительным данным. 

Как и в предыдущих двух годовых прогнозах, эксперты рынка ожидают, что убой коров будет ограничен низкой доступностью телок. Ожидается, что поголовье молочных коров также сократится, хотя, по прогнозам, снижение будет немного меньше и составит 1,8%. Ожидается, что доступность телок замедлит обновление стада. По данным Института, внутреннее потребление говядины снизится всего на 0,3%. Что касается торговли, то Институт ожидает возврата к уровням, существовавшим до пандемии коронавируса, при этом ожидаемое снижение внутреннего производства создаст больше возможностей для поставок из-за рубежа.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее