Поголовье крупного рогатого скота в Австралии достигнет максимального размера в 2023 году

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье крупного рогатого скота в Австралии достигнет максимального размера в 2023 году

Австралийская мясная промышленность и поголовье крупного рогатого скота имеют хорошие возможности для извлечения выгоды из изменения динамики глобального предложения в 2023 году. Этот год станет годом перехода и зрелости для поголовья крупного рогатого скота Австралии, с любым увеличением численности, которое теперь выходит за рамки статуса восстановления, со всеми ключевыми производственными показателями. Согласно последнему обновлению прогнозов индустрии крупного рогатого скота от Meat & Livestock Australia (MLA), в этом году прогноз улучшится.

Поголовье крупного рогатого скота в Австралии достигнет максимального размера в 2023 году

Продолжающиеся осадки и благоприятные сезонные условия, наблюдавшиеся в прошлом году, обеспечат надежное поступление как молодняка, так и крупного рогатого скота убойной массы в течение следующих двух лет, независимо от сезонных результатов.

Южная Австралия будет продолжать стимулировать рост поголовья крупного рогатого скота, особенно в Новом Южном Уэльсе, при этом также ожидается улучшение предложения из южной части Западной Австралии, Южной Австралии и Виктории.

На севере в 2022 году наблюдались благоприятные сезонные условия для большей части Квинсленда, что привело к началу восстановления стада в штате и увеличению численности самок. Ожидается, что в этом году восстановление Северной Австралии ускорится.

В целом поголовье крупного рогатого скота в 2023 году вырастет до самого высокого уровня с 2014 года, достигнув 28,8 млн голов, что на 1,1 млн или 4,5% больше, чем в прошлом году. По словам старшего аналитика MLA по рыночной информации Рипли Аткинсон, этот рост обусловлен несколькими ключевыми факторами.

«Рекордное удержание самок в течение 15 месяцев подряд в сочетании с показателями маркировки выше среднего привело к увеличению количества телят. Это служит хорошим предзнаменованием для существенного увеличения предложения как молодняка, так и убойного веса в 2023 году», — сказал г-н Аткинсон.

«Оба этих показателя предполагают, что за год произошло самое значительное сохранение поголовья за всю историю наблюдений. Это лежит в основе положительного роста количества, прогнозируемого на следующие три года».

Ожидается, что к 2025 году поголовье в стране достигнет самого высокого уровня с 1970-х годов и составит 29,6 млн голов, после чего начнется неуклонное снижение. Этот продолжающийся рост обусловлен сильными репродуктивными характеристиками самок, генетическими улучшениями во всем стаде и рациональным управлением фермами.

Вводимые цены и себестоимость продукции будут основными факторами, влияющими на способность сектора оставаться продуктивным и эффективным.

Кроме того, наличие квалифицированных и неквалифицированных рабочих для управления возросшим поголовьем крупного рогатого скота в 2023 году станет основной проблемой, влияющей на производство красного мяса. Способность перерабатывающего сектора перерабатывать скот будет определять уровень производства и, следовательно, объем экспорта в 2023 году.

«Если проблемы с рабочей силой не будут решены в перерабатывающем секторе, убой, по прогнозам, достигнет 6 миллионов голов», — сказал г-н Аткинсон. - «Основываясь на фактическом поголовье крупного рогатого скота в этом году, прогнозы указывают на рост численности до 6,625 млн голов».

По словам Аткинсона, 2023 год станет переходным годом для животноводческой отрасли.

«Положительные результаты по всей цепочке поставок кажутся вероятными, поскольку исключительные условия работы на ферме сохраняются. Общие перспективы мясной промышленности Австралии как внутри страны, так и за ее пределами являются оптимистичными и позитивными, хотя она продолжает поставлять высококачественную говядину в больших объемах, ожидается, что это станет главной особенностью в 2023 году».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее