Поддельные сертификаты стали причиной остановки поставок канадской свиной свинины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Поддельные сертификаты стали причиной остановки поставок канадской свиной свинины в Китай

Канадский свиной сектор  надеется на скорейшее урегулирование ситуации, которая привела к приостановке экспорта канадской свинины и говядины в Китай.

Канадское агентство по контролю качества пищевых продуктов прекратило выдачу экспортных сертификатов на всю продукцию из свинины и говядины с 25 июня, что привело к приостановке поставок этих продуктов в Китай после того, как Китай поставил под сомнение действительность канадских экспортных сертификатов.

Официальные лица обеих стран поддерживали тесные контакты по этому вопросу, и в настоящее время ведется расследование по этому делу.

Гэри Сторди, директор по правительственным и корпоративным вопросам Канадского совета по свинине, подчеркивает, что это ни в коей мере не является проблемой безопасности пищевых продуктов, а, похоже, представляет собой ситуацию, когда канадские экспортные сертификаты по существу были подделаны.

Гэри Сторди объяснил в интервью журналу Farmscape, что канадские чиновники изучают ситуацию: «Мы просим канадское правительство продолжить диалог с китайскими властями, и держать нас в курсе дела. Мы понимаем, что потребуется некоторое время, чтобы решить вопрос.  Для канадской свиной промышленности об экономическом воздействии данной проблемы пока рано говорить, поскольку вся продукция, которая предназначалась для Китая. но не была туда отправлена, будет поглощена другими рынками». 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее