«По яйцам «ударили рублём»: птицефабрике «Уссурийской» вернут 1,6 млн долга с лихвой

Фильтры

Регион

Новости

«По яйцам «ударили рублём»: птицефабрике «Уссурийской» вернут 1,6 млн долга с лихвой

«КФХ Надеждинское» выплатит птицефабрике «Уссурийской» 1,6 млн долга. В середине декабря прошлого года Арбитражный суд Приморского края вынес соответствующее решение.

Как следует из материалов дела, в декабре 2019 года между ООО «Птицефабрика Уссурийская» (поставщик) и ООО «Крестьянское фермерское хозяйство Надеждинское» (покупатель, на тот момент компания называлась ООО «БиоЭнергия») был заключён договор поставки. С апреля по май 2021 года птицефабрика поставила компании товар на сумму 1 656 100 рублей. Однако покупатель произвёл лишь частичную оплату в размере 1000 рублей.

Далее неплательщик проигнорировал требования в претензии о взыскании оставшейся суммы, истец обратился в суд для отстаивания своих интересов. Ответчик в свою очередь не предоставил доказательств погашения долга. Истец также предъявил ко взысканию 289 180 рублей пени за задержку сроков оплаты. Суд признал расчёт обоснованным и арифметически верным.

АС ПК постановил взыскать с «КФХ Надеждинское» в пользу птицефабрике «Уссурийской» 1 944 280 основного долга с учётом неустойки, а также 32 443 рубля расходов по оплате государственной пошлины по иску и 50 000 рублей расходов на оплату услуг представителя.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее