По предварительным данным Defra, количество свиней в Великобритании в июне выросло на 4%

Фильтры

Регион

Новости

По предварительным данным Defra, количество свиней в Великобритании в июне выросло на 4%

Согласно предварительным данным, опубликованным Defra, поголовье свиней в Великобритании увеличилось на 4% за год до июня 2021 года, составив 5,28 миллиона голов.

По предварительным данным Defra, количество свиней в Великобритании в июне выросло на 4%

Эти цифры учитывают тенденции, зафиксированные в  Англии и Шотландии в 2021 году, при этом данные по другим регионам Великобритании перенесены с 2020 года. Окончательные результаты подсчета свинопоголовья Великобритании, учитывающие все региональные данные 2021 года, будут доступны в конце года.

Движение вверх было вызвано увеличением поголовья свиней на откорме на 5%. «Мы всегда призываем с осторожностью интерпретировать результаты переписи, поскольку тенденции не всегда подтверждаются последующими данными убоя. В данном случае, однако, они, безусловно, поддерживаются текущими трудностями, с которыми сталкиваются фермерские хозяйства», - сказала аналитик AHDB Бетан Уилкинс.

«Как обсуждалось в нашем предыдущем прогнозе, мы полагаем, что в прошлом году произошло некоторое увеличение поголовья свиноматок, хотя это не было зафиксировано исследованиями Defra. Это могло бы составить часть имеющихся в настоящее время дополнительных свиней. Более высокая продуктивность свиноматок также могла сыграть свою роль, хотя имеющиеся данные Agrosoft не показывают значительных изменений за последние несколько лет».

Поголовье самок племенного стада было примерно на 2% меньше, чем годом ранее. 

«Неожиданно низкий уровень выбраковки в прошлом году, вызванный перебоями в торговле свиноматками с континентом, действительно означает, что мы ожидаем, что в этом году будет больше пополнений. Это дает потенциал для последующего дальнейшего роста продуктивности племенного стада», - сказала г-жа Уилкинс.

Однако она отметила, что проблемы, с которыми столкнулась отрасль в этом году, в том числе низкая рентабельность, могут спровоцировать снижение количества племенных свиноматок.

«Более значительное сокращение количества свиноматок во второй половине этого года может привести к снижению уровня производства во второй половине 2022 года».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее