Пинский мясокомбинат отмечает 80-летний юбилей

Фильтры

Регион

Новости

Пинский мясокомбинат отмечает 80-летний юбилей

Свой 80-летний юбилей ОАО «Пинский мясокомбинат» отметит 14 ноября.

В преддверии праздничной даты в городском центре культуры и творчества состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены руководители и работники предприятия, высокие гости. В этот день со сцены прозвучало много поздравлений и пожеланий коллективу.

В своем выступлении директор ОАО «Пинский мясокомбинат» Эдуард Шибун высказал слова особой благодарности коллективу и пожелал динамичного развития всему предприятию. Присутствующий на торжестве первый заместитель председателя Брестского облисполкома Валерий Ребковец в свою очередь отметил, что сегодня Пинский мясокомбинат — это предприятие, которое занимает достойную нишу в полесском регионе и на котором люди получают достойную заработную плату.

История Пинского мясокомбината началась осенью 1939 года, когда было открыто небольшое колбасное производство. После войны комбинат выпускал уже 6 наименований продукции — 1 тонну в месяц. В начале 50-х он прописался на ул. Индустриальной, 1, производство увеличивалось и модернизировалось, технически переоснащалось.

В 2004 году в летописи предприятия появилась важная страница  — отменные вкусовые характеристики продукции подчеркнули уникальным названием бренда «Пикант» —  что значит Пик Настоящих Традиций. Теперь этот фирменный логотип знают многие, как в нашей стране, так  и за ее пределами.

В 2005 году к мясокомбинату присоединили сельскохозяйственное предприятие «Невель», на котором сегодня работают 200 сотрудников. Коллектив старается держать марку — и из года в год показывает хорошие результаты.

В 2010 году на Пинском мясокомбинате провели очередной этап реконструкции, что позволило увеличить объемы производства и качество продукции. Сегодня здесь ежедневно перерабатывают 80 тонн мяса и субпродуктов, производят 45 тонн колбасных изделий и 15 тонн мясной продукции. В ассортименте — до 500 наименований. Эту продукцию высоко ценят не только потребители, но и профессионалы, о чем свидетельствуют многочисленные награды предприятия —  «Лучший товар Беларуси», «Продукт года», «Народная марка», «Лучший экспортер», «Чемпион вкуса» и многие другие.

Источник: varjag.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее