Покупатели «Ленты» сдали на переработку более тонны кофейных капсул

Фильтры

Регион

Новости

Покупатели «Ленты» сдали на переработку более тонны кофейных капсул

«Лента», одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, подвела итоги проекта по сбору кофейных капсул. За десять месяцев на переработку было отправлено 1 098 килограммов сырья.

Торговая сеть присоединилась к проекту по сбору капсул от кофе в январе 2022 года. Специализированные контейнеры были установлены в семи магазинах Москвы и Санкт-Петербурга. 

За десять месяцев покупатели сдали на переработку 1098 килограммов сырья, это около 20 000 капсул. Абсолютным лидером стал магазин в Санкт-Петербурге по адресу Лиговский проспект, 238 А, где было собрано более 400 килограммов.

Сырьё отправляли в центр переработки для дальнейшей сортировки и разделения на составляющие элементы. Кофейный жмых используют в качестве экологически безопасного удобрения для почвы, алюминий – в сфере машиностроения, а пластик– для изготовления бытовых предметов.

С 1 декабря «Лента» приостанавливает проект по сбору кофейных капсул. Компания планирует найти партнёров, которые готовы отправлять вторсырьё на переработку.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее