«Первый мясокомбинат» судится с «Царицыно» из-за товарного знака «Два двадцать»

Фильтры

Регион

Новости

«Первый мясокомбинат» судится с «Царицыно» из-за товарного знака «Два двадцать»

Нижегородское ООО «Первый мясокомбинат» пытается оспорить в Суде по интеллектуальным правам предоставление правовой охраны товарному знаку «Два двадцать», зарегистрированному за московским ОАО «Царицыно», сообщает «Коммерсантъ – Приволжье».

Как стало известно вчера, 21 января, кассационная инстанция Суда по интеллектуальным правам отправила на новое рассмотрение иск «Первого мясокомбината» к «Царицыно». Судебный спор тянется с мая 2019 года. Предметом разбирательства стал товарный знак (свидетельство № 435523), закрепленный за ОАО «Царицыно» в отношении товаров 29-го класса по Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) «Продукты животного происхождения».

Истец считает, что правовая охрана товарного знака вареной колбасы «Два двадцать» — не что иное, как злоупотребление правом и проявление недобросовестной конкуренции со стороны ОАО «Царицыно» и просит признать недействительным отказ Роспатента, который не удовлетворил его возражение против сохранения права на выпуск колбасы под этим брендом за московским промышленным холдингом.

По данным Роспатента, товарный знак зарегистрирован за ОАО «Царицыно» на срок до 18 сентября 2029 года. 

В мае 2019 года ООО «Первый мясокомбинат» уже попыталось оспорить решение Роспатента, но Суд по интеллектуальным правам не удовлетворил его требования. Кассационная инстанция полностью отменила решение суда первой инстанции и направила дело на новое рассмотрение. Дата следующего заседания пока не назначена. 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ