Первая на Урале утиная ферма будет производить 4,5 тысячи тонн охлажденного мяса в год

Фильтры

Регион

Новости

Первая на Урале утиная ферма будет производить 4,5 тысячи тонн охлажденного мяса в год

В масштабах России это второе предприятие, способное выпускать мясо утки в промышленных объемах

В Красноармейском районе Челябинской области открылась первая на Урале утиная ферма. На предприятии будут производить 4,5 тысячи тонн готовой продукции в год, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

"В масштабах России это второе предприятие (первое - в Ростовской области, прим. ТАСС), способное выпускать мясо утки в промышленных объемах. На данный момент в наших птичниках содержится около 50 тысяч голов, которые пойдут на реализацию в торговые сети. Мы готовы реализовывать продукцию в Башкирии, Оренбурге, Тюмени, Казахстане - в радиусе 700 километров от Челябинска", - отметил гендиректор компании "Утиные фермы" Сергей Костенко.

По его словам, из конкурентов у предприятия - "только замороженный продукт, завезенный из-за рубежа". "Мы используем породу французской селекции. Мясо будет поставляться, в основном, в охлажденном виде", - отметил Костенко.

Строительство объекта началось в 2014 году. В настоящее время вся инфраструктура, необходимые здания и сооружения готовы на 60 процентов. Построены две из шести производственных площадок. "С мая 2015 года утиная ферма работает в режиме инкубатория. А уже через два месяца торговые сети начнут реализацию мяса пекинской утки, выращенной на Южном Урале", - добавили в пресс-службе.

Общая стоимость проекта составляет 989,2 млн рублей. Ожидается, что уже в следующем году предприятие выдаст 4,5 тысячи тонн готовой продукции.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее