Парагвай сообщил о снижении поставок мяса в ЕС из-за пандемии

Фильтры

Регион

Новости

Парагвай сообщил о снижении поставок мяса в ЕС из-за пандемии

Национальные компании Парагвая отмечают падение поставок мяса на рынок ЕС в связи с возвращением к режиму самоизоляции в ряде основных стран-импортеров, передает Eurocan.

«Это серьезный удар для отрасли, так как европейские покупатели предлагают самую высокую цену», – цитируют в сообщении управляющего Парагвайской мясной палатой Даниэля Берта.

Отмечается, что похожая ситуация сложилась во время первого витка пандемии, когда негативное влияние почувствовали на себе большинство производителей мяса в мире. Экономический эффект ощущался особенно в апреле, когда были зарегистрированы наихудшие показатели.

По состоянию на октябрь, по данным Национальной службы качества продукции и здоровья животных (SENACSA), поставки парагвайского мяса в ЕС оцениваются в 27,8 млн долларов, что на 1 млн долларов больше, чем в 2019 году.

Между тем президент SENACSA Хосе Мартин Камперчьоли в интервью Национальному радио Парагвая сообщил, что «в октябре для целей экспорта было забито 196 тысяч голов крупного рогатого скота, а по итогам десятого месяца поставки за рубеж составили 211 тысяч тонн, что на 5,5% выше, чем за тот же период 2019 года. В стоимостном выражении экспортные поступления превысили 850 млн евро».

По мнению президента SENACSA, отрасль добилась хороших показателей, несмотря на засуху. Также он рассказал, что 100 раввинов прибыли в страну для совершения обрядов при кошерном убое животных на мясоперерабатывающих предприятиях Парагвая.

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее