Пакистанские животноводы требуют поддержки правительства

Фильтры

Регион

Новости

Пакистанские животноводы требуют поддержки правительства

Президент Лахорской торгово-промышленной палаты (LCCI) Абдул Басит призвал правительство разработать благоприятную политику для сектора животноводства, который может возглавить процесс экономического возрождения.

Выступая на церемонии вручения премии им. Куайде-э-Миллата Лиаката Али Хана,  он сказал, что сельское хозяйство и животноводство являются важной частью экономики страны. Он сказал, что Пакистан является четвертым по величине производителем молока в мире с годовым объемом производства более 40 миллиардов литров.

Он сказал, что это огромный потенциал, но этот сектор работает в основном в неформальной экономике и не вносит вклад в национальную экономику, и подчеркнул, что сектор молочного животноводства в Пакистане должен быть модернизирован на современных линиях, чтобы задействовать его огромный потенциал, сообщает The Nation.

Президент LCCI сказал, что на долю животноводства приходится около 12 процентов ВВП и его стоимость выше, чем все сельскохозяйственные продукты, включая основные сельскохозяйственные культуры и фрукты и овощи. Он сказал, что небольшое внимание к этому важному сектору и государственно-частному партнерству может принести удивительные результаты.

Г-н Басит также отметил, что спрос на мясо пакистанского производства высок как на внутреннем, так и на экспортном рынках. Он сказал, что экспорт живых животных должен быть сокращен, и следует сделать упор на экспорт мяса и готовой мясной продукции, чтобы получить максимальные выгоды.  

Он добавил, что необходимо создать дополнительные холодильные установки на сельскохозяйственных угодьях, которые могут действовать через совместное владение фермерами. Такие склады холодного хранения должны эксплуатироваться на некоммерческой основе через беспроцентную ссуду государства, которая может быть возвращена через пять лет.

По словам эксперты, что на долю мяса птицы приходится около 25 процентов внутренних потребностей в продовольствии. Основным средством сокращения издержек на птицу является сокращение до нулевого уровня всех предметов импорта, участвующих в промышленности. Он сказал, что местные научно-исследовательские институты должны развивать птицеводческие фермы и строить перерабатывающие заводы в окрестностях бройлерных ферм, чтобы снизить стоимость транспортировки и сохранить минимальную общую стоимость на внутреннем рынке.

По мнению представителей сектора животноводства, правительство должно установить целевой показатель роста на 5 процентов в год для продукции животноводства, который может быть легко достигнут, если инвестиции в сектор животноводства от государства будут по-прежнему сосредоточены на сложных проектах от производства генетического материала до экспорта мяса. Усилия должны быть направлены на минимизацию посредников между фермером и внутренним рынком, с одной стороны, и между фермером и международным рынком, с другой стороны.

Сельское хозяйство, животноводство и молочный сектор могут помочь достичь целей экономического развития, роста экспорта, продовольственной безопасности и борьбы с нищетой, поэтому власти должны сосредоточить внимание именно на этих областях.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее