Отчет WASDE прогнозирует рост затрат на производство свинины

Фильтры

Регион

Новости

Отчет WASDE прогнозирует рост затрат на производство свинины

Отчет МСХ США о сельскохозяйственном спросе и предложении (WASDE) прогнозирует более низкую, чем ожидалось, урожайность зерновых и, как следствие, высокие цены на них, что уже нашло отражение на фьючерсных рынках, пишет аналитик СМЕ Стив Майер.

Некоторые основные моменты и последствия отчета WASDE:

• Прогноз на урожайность кукурузы на уровне 154,4 бушелей с акра более чем на 3 бушеля ниже, чем средний предварительный прогноз аналитиков, и только чуть больше, чем самая низкая из этих оценок. Таким образом, нет ничего удивительного, что кукурузные фьючерсы прошлым утром торговались с повышение, но рыночная реакция, на взгляд некоторых экспертов, довольно мягкая, на уровне чуть более 10 центов за бушель кукурузы в феврале и марте. Это говорит о том, что на рынке еще до публикации отчета не было большой уверенности в том, что средняя урожайность достигнет 157,7 бушелей с акра, как прогнозировали эксперты, что довольно обоснованно засухой и продолжающимся ухудшением ситуации с влажностью почвы и осадками в Айове, Миссури, Небраске и на юге Миннесоты.

• низкая урожайность данной культуры привела к снижению прогноза на урожай до 13,8 млрд. бушелей, что по-прежнему рекорд, но не столь большой, как это прогнозировалось ранее.

• Единственными изменениями, внесенными МСХ США в свой прогноз, это снижение прогноза на использование кукурузы для производства кормов (-50 млн. бушелей) и экспорт (-25 млн. бушелей).

• Чем ниже урожай, тем выше цены и ниже объем конечных запасов зерна. Это, безусловно, отразится на затратах скотоводов.

Прямым воздействием данной ситуации является повышение прогнозируемых расходов на производство свиней по сравнению с недавними уровнями, однако, эти расходы все же останутся на самом низком уровне с 2007 года. Аналитики уверены, что стоимость затрат на уровне 74 $, вероятно, изменится, минимум до 79 $ в результате изменений данных отчета. Тем не менее, прибыль чуть более 10 $ на голову сделает 2014 год лучшим годом для свиноводов с 2010 года, когда уровень прибыли вырос до 12,92 $.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее