Около 30 тысяч цыплят-бройлеров заселили на птицефабрику в Южно-Сахалинске

Фильтры

Регион

Новости

Около 30 тысяч цыплят-бройлеров заселили на птицефабрику в Южно-Сахалинске

Предварительно в «Островной» провели дезинфекцию и наладили нужный микроклимат.

Ещё два птичника заселили на птицефабрике «Островной» в Южно-Сахалинске. Всего на предприятии с начала года заполнили четыре птичника напольного содержания. В каждом - около 30 тысяч цыплят-бройлеров. Предварительно в них провели дезинфекцию и наладили нужный микроклимат. Об этом сообщает пресс-служба птицефабрики «Островной».

— Специалисты тщательно следят за набором веса птицы и делают всё, чтобы она росла здоровой и крепкой. Цыплята получают витамины, кормовые добавки и антистрессовые препараты, — отметили на предприятии.

По поручению директора птицефабрики поступающий комбикорм прошёл лабораторные исследования. Для правильного развития молодняка решено оптимизировать рацион с помощью добавления необходимых аминокислот.

Чтобы предотвратить случаи заболевания птицы, особое внимание уделяют вакцинации.

— Вакцинация ведется согласно плану противоэпизоотических мероприятий. Первая вакцина ставится цыплёнку в суточном возрасте и далее – по графику, — рассказал исполняющий обязанности главного ветеринарного врача птицефабрики Константин Киселёв.

Первое в новом году мясо птицы появится на островных прилавках в марте. Напомним, в прошлом году на птицефабрике «Островной» из-за птичьего гриппа произошел массовый падеж птицы.

Источник: sakhalin.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее