Обзор свиного рынка ЕС: В Дании продолжается рост цен

Фильтры

Регион

Новости

Обзор свиного рынка ЕС: В Дании продолжается рост цен

Цены на свиней на большинстве рынков ЕС на этой неделе развиваются положительно: Дания остается на вершине, а Германия сталкивается с повышенным спросом.

Рыночные цены на свиней в Дании на этой неделе нельзя игнорировать, поскольку цена на свинину в Дании продолжает расти. ISN сообщает, что самое недавнее повышение цен составляет скорректированные 5 центов, таким образом, катапультируя Данию дальше вверх в европейской структуре цен среди пяти стран-членов ЕС, наиболее важных в производстве свиней. В течение шести недель цена на свиней в Дании двигалась в одном направлении - вверх. За этот период общий прирост цен составил 21,4 цента.  По оценкам экспертов, текущие цены на свиней на датском рынке, как ожидается, останутся стабильными в течение следующих четырех недель. Котировки бельгийских и британских компаний также немного выросли.  

В Германии цены на свиней также растут, но на рынках Испании, Нидерландов и Австрии котировки пока остаются неизменными. Цены на свиней на голландском рынке стабилизировались на ценовом уровне прошлой недели, который вырос на пять центов. На этой неделе из Франции сообщается о предельном снижении цен, однако французы возлагают новые надежды на дальнейшее развитие рынка из-за недавно выданных разрешений на экспорт свинины в Китай.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее