Обзор мирового рынка Genesus: США - август 2019 г.

Фильтры

Регион

Новости

Обзор мирового рынка Genesus: США - август 2019 г.

Эксперты компании Genesus уверены, что у Китая нет иного выбора, кроме как прийти к соглашению с президентом Трампом. Вопрос лишь в том, когда. Нравится вам это или нет, политика играет большую роль в определении сроков этих соглашений. Если Трамп придет к соглашению незадолго до выборов 2020 года, его никто не вспомнит. Обе стороны хотят получить наибольшую отдачу на избирательных участках, и сельское хозяйство застряло между молотом и наковальней.

Сейчас в США холодильные камеры заполнены свининой, и внутренний рынок не может справиться со всей этой дополнительной свининой, которую США производят. У некоторых мясокомбинатов уже даже возникли проблемы из-за нехватки рабочих. Это может быть причиной того, что они продают целые туши вместо переработанного мяса, что отчасти имеет смысл, но сокращает прибыли. Зато в Китае рабочих рук в изобилии, и экспорт мог бы стать выходом для американских переработчиков.

Президент Трамп и Япония достигли соглашения, и это должно также увеличить экспорт свинины из страны. К сожалению, пока это не особо повлияло на американский рынок свинины, и волатильность на нем в ближайшее время сохранится, уверены эксперты Genesus.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее