ОАО Птицефабрика Рефтинская переходит на новый, всемирно известный мясной кросс птицы Кобб

Фильтры

Регион

Новости

ОАО Птицефабрика Рефтинская переходит на новый, всемирно известный мясной кросс птицы Кобб

ОАО Птицефабрика Рефтинская формирует новое родительское стадо для производства инкубационного яйца. В середине июля птицефабрика произвела закупку цыплят одного из самых известных и широко применяемых в мире мясных кроссов Кобб, и к концу августа вырастила уже три партии птицы. Четвертая партия будет выращена в конце октября.

Ранее предприятие занималось селекцией и выводом родительских пород самостоятельно, однако было принято решение отказаться от этого метода, поскольку он не оправдывает себя с экономической точки зрения. Птицу кросса Кобб Рефтинская закупает непосредственно у производителя, она обладает целым рядом преимуществ. Это высокая однородность стада и продолжительность продуктивного периода, а также высокий выход инкубационного яйца до 97% за продуктивный период выращивания стада. Причем такие результаты птица дает даже на кормах со сниженной питательностью, более дешевых в производстве, что, соответственно, снижает себестоимость производства инкубационного яйца.

В июне мы ввели в эксплуатацию новый инкубаторий, что позволило более чем вдвое увеличить производительность цеха инкубации с 24 до порядка 68 млн. яиц в год. Чтобы обеспечить полную загрузку производственных мощностей, потребовалось родительское стадо, способное давать высокий выход инкубационного яйца при снижении затрат на содержание. Однако прежде, чем приступить к переходу на кросс Кобб, мы провели производственные испытания, в которых эта птица показала самые лучшие результаты по выходу инкубационного яйца, а также по привесу, сохранности и ряду других показателей в наших условиях, рассказал генеральный директор ОАО Птицефабрика Рефтинская Николай Топорков.

Также Николай Топорков отметил, что работать с компанией Кобб российским птицеводческим предприятиям стало удобнее в 2013 году открылся ее первый в России инкубаторий, который расположен в московской области. Ранее компания поставляла племенной материал со своих европейских предприятий.

Источник: Птицефабрика Рефтинская

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее