ОАЭ создали совет продовольственной безопасности

Фильтры

Регион

Новости

ОАЭ создали совет продовольственной безопасности

Объединенные Арабские Эмираты создали новый Совет продовольственной безопасности для реализации Национальной стратегии продовольственной безопасности. Пять министерств и органы местного самоуправления несут ответственность за установление системы управления национальной продовольственной безопасностью. Мари бинт Мухаммед Аль Мухайри, государственный министр по вопросам продовольственной безопасности, был назван в качестве председателя нового совета.

«Внедрение системы управления национальной продовольственной безопасности через совет будет способствовать достижению многих ощутимых социальных и экономических выгод в 2021 году, наиболее значимыми из которых является создание более 16 000 рабочих мест в стране, увеличение объемов сельскохозяйственного производства более чем на 100 000 тонн», - заявил он, пишет газета Gulf News.

Национальная стратегия продовольственной безопасности ОАЭ стремится дать возможность всем гражданам и жителям иметь доступ к безопасной, достаточной и питательной пище для активного и здорового образа жизни по доступным ценам в любое время, в том числе, в чрезвычайных ситуациях и в период кризисов. Новая стратегия включает в себя пять стратегических целей, а именно, облегчение глобальной торговли продуктами питания и диверсификации источников импорта; создание устойчивого местного производства, а также технологии по совокупности цепочки создания стоимости; сокращение пищевых отходов; обеспечение продовольственной безопасности и улучшение системы питания; повышение устойчивости к рискам в области продовольственной безопасности в кризисные периоды.

Кроме того, в задачи Совета входит рассмотрение всех законодательных актов о продовольствии, прежде чем они будут приняты на федеральном уровне, чтобы гарантировать, что Национальная стратегия продовольственной безопасности - а также все соответствующие законодательные акты - применяются в комплексной и интегрированной форме во всех семи эмиратах.

Кроме того, Совет предлагает правила, законодательство и политику в целях повышения продовольственной безопасности в стране; определяет инвестиции для продовольственного сектора в ОАЭ и за рубежом; и проводит оценку рисков, связанных с глобальными проблемами в системе продовольственной безопасности (например, изменение климата, засуха, политическая нестабильность в странах-экспортерах пищевых продуктов).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее