О переговорах ФГБУ «ВНИИЗЖ» с представителями Посольства Франции в России по вопросам борьбы с особо опасными болезнями животных

Фильтры

Регион

Новости

О переговорах ФГБУ «ВНИИЗЖ» с представителями Посольства Франции в России по вопросам борьбы с особо опасными болезнями животных

27 января 2014 г. подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» посетила делегация из Франции, в состав которой вошли советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Франции в России г-жа К. Руанэ, заместитель советника г-жа М-К. Лё Галь и заместитель советника научного сектора г-н М. Балазар. Российская и французская стороны давно сотрудничают в вопросах борьбы с особо опасными и экономически значимыми болезнями животных.

Одним из пунктов обсуждения стала проблема распространения африканской чумы свиней (АЧС), вспышки которой были зарегистрированы в некоторых странах Европейского Союза, и сохранения риска заражения животных на территории благополучных государств. Стороны обсудили вопросы научного сотрудничества в данном направлении.

Вторым этапом переговоров стало обсуждение научного сотрудничества в сфере исследований и разработки противоящурных вакцин.

В продолжение визита гости посетили лабораторно-производственный комплекс ФГБУ «ВНИИЗЖ», где ученые Центра рассказали о новейших достижениях в вопросах борьбы с ящуром и производстве противоящурных вакцин. Также принимающая сторона показала гостям новейший Испытательный центр, областью деятельности которого является проведение независимых испытаний пищевой продукции, продовольственного сырья и кормов для животных по показателям качества и безопасности.

В результате переговоров стороны наметили вектор дальнейшего сотрудничества. Гости дали высокую оценку научной деятельности и разработкам ФГБУ «ВНИИЗЖ», а также уровню подготовки специалистов-исследователей.

 

Источник: Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее