Новый подход к торговле сельскохозяйственной продукцией: оценка перспектив стран БРИКС

Фильтры

Регион

Новости

Новый подход к торговле сельскохозяйственной продукцией: оценка перспектив стран БРИКС

Федеральный центр «Агроэкспорт» провел анализ возможностей торговли сельскохозяйственными товарами среди стран БРИКС. Основное внимание уделено таким категориям, как сою, зерновые и зернобобовые, сахар, мясо птицы и крупного рогатого скота, а также подсолнечному и рапсовому маслу. По данным специалистов, рапс демонстрирует наибольший рост среди этих товаров.

С 2011 года доля рапса в экспорте в страны БРИКС значительно увеличилась, благодаря наращиванию поставок из России в государства этой группы. Однако в то время как объемы поставок молока, сливок и сыров уменьшаются ввиду роста поставок на внутренний рынок, сахар теряет свою долю из-за увеличения экспорта Бразилии за пределы БРИКС.

Экспорт продукции, такой как мука, рыба и кондитерские изделия, имеет высокий потенциал за пределами БРИКС, в то время как внутри объединения наиболее перспективными остаются зерновые и мясо. Разрабатываются инициативы по улучшению финансовой и логистической инфраструктуры для беспрепятственной торговли между странами.

Источник: Meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.