Новые случаи африканской чумы свиней выявлены в Южной Корее

Фильтры

Регион

Новости

Новые случаи африканской чумы свиней выявлены в Южной Корее

Южная Корея подтвердила еще два случая африканской чумы свиней на свинофермах в Паджу, городе недалеко от границы с Северной Кореей, в результате чего общее число случаев заболевания достигло одиннадцати.

Южная Корея все еще изучает источник вируса, но все случаи были обнаружены на свиноводческих фермах вблизи границы с Северной Кореей, которая сообщила о вспышке АЧС в мае.

Южная Корея была в состоянии максимальной готовности к борьбе с вирусом после первой вспышки африканской чумы свиней 17 сентября, усилив меры по дезинфекции и временно запретив перевозку свиней по стране.

Южная Корея также приказала сотням солдат, обслуживающих демилитаризованную зону (ДМЗ) на ее границе с Северной Кореей, отслеживать и отлавливать кабанов, чтобы предотвратить распространение АЧС, которая смертельна для свиней, но не наносит вреда людям.

По последним данным, в Южной Корее будет выбраковано еще 17 126 свиней, в результате чего общее число свиней, отбракованных после первого обнаружения африканской чумы свиней в стране, достигнет 115 000 голов, согласно данным министерства сельского хозяйства.Это составляет почти 1 процент от общего количества свиней в Южной Корее.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее