Новые факторы формируют будущее британского рынка говядины

Фильтры

Регион

Новости

Новые факторы формируют будущее британского рынка говядины

Выйдя за пределы европейского блока, Великобритания, как ожидается, станет крупным импортером говядины. Принятие потребителями и нетарифные барьеры будут играть важную роль в определении того, какие страны в конечном итоге будут снабжать британский рынок говядины в будущем.

Торговые переговоры по Brexit между Великобританией и ЕС продолжаются. «Хотя чисто экономические соображения и геополитика обычно играют важную роль в торговых переговорах, мы считаем, что в случае Великобритании лояльность потребителей и нетарифные барьеры будут иметь одинаковое значение для определения того, какие страны в конечном итоге будут поставлять на рынок Великобритании говядину в будущем», - сказал Ангус Гидли-Бэрд, старший аналитик компании Animal Protein.

При этом Covid-19 продолжает распространяться на мировом рынке говядины.

Австралия: Вторая волна инфекций в Виктории привела к введению ограничений на предприятиях по переработке мяса в этом штате. Низкий уровень поголовья скота заставляет аналитиков полагать, что объемы убоя и производства говядины будут минимальными.

Бразилия: некоторые регионы переживают вторую волну коронавируса, в то время как другие все еще находятся в первой волне. Тем не менее, количество новых случаев заболевания и смертельных случаев в июле оставалось стабильным, а в некоторых регионах снизилось. В некоторых штатах сектор общественного питания возобновил свою деятельность, но с сокращенными мощностями.

Канада: после резкого снижения показателей убоя КРС в апреле и мае из-за вспышек COVID-19 на предприятиях, показатели недельного убоя восстановились. Несмотря на то, что отставание по откормленному скоту все еще сохраняется, в третьем квартале будет достаточно возможностей для его устранения.

Китай: Covid-19 в значительной степени находится под контролем, но действия местных властей по сдерживанию распространения новых случаев замедляют восстановление сектора общественного питания. Учитывая предполагаемую связь между новыми случаями Covid-19 и упаковкой импортных морепродуктов и других белков животного происхождения, импорт и холодильные камеры находятся под наблюдением, что приводит к задержкам и неопределенности с импортом.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее