Новая Зеландия начинает с Великобританией переговоры по торговому соглашению

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия начинает с Великобританией переговоры по торговому соглашению

Переговоры Новой Зеландии и Великобритании посвящены обсуждению соглашения о свободной торговле (FTA), которое должно обеспечить предсказуемость для бизнеса с обеих сторон. Это объявление было с надеждой принято представителями мясной промышленности Новой Зеландии, учитывая, что в прошлом году Великобритания была третьим по величине экспортным рынком Новой Зеландии после Китая и Соединенных Штатов. Великобритания была также крупнейшим рынком Новой Зеландии для поставок охлажденной ягнятины в 2019 году на сумму почти 384 миллиона долларов.

«Новая Зеландия опирается на безопасный, стабильный и предсказуемый доступ к рынкам для поддержки средств к существованию тысяч новозеландцев и предприятий. В секторе красного мяса занято почти 5% рабочей силы Новой Зеландии, это около 92 000 рабочих мест, преимущественно в регионах. Высококачественное, всеобъемлющее и амбициозное соглашение о свободной торговле с Великобританией обеспечит реальное процветание для нашей региональной и национальной экономики. Великобритания является важным рынком для экспорта новозеландской ягнятины и имеет хороший потенциал для поставок говядины. Соглашение о свободной торговле - это возможность укрепить наши двусторонние отношения и генерировать дополнительные экспортные доходы для страны", - прокомментировала Сирма Карапеева, исполнительный директор Ассоциации мясной промышленности (MIA).

Успешное заключение соглашения о свободной торговле Великобритании и Новой Зеландии поддержит стратегию Великобритании по присоединению к международному торговому сообществу и потенциальное присоединение к Всеобъемлющему и прогрессивному прозрачному партнерству (CPTPP) в будущем.

Генеральный директор Beef + Lamb New Zealand Сэм Макивор говорит, что у Новой Зеландии давние отношения с сектором красного мяса Великобритании. «Наш экспорт красного мяса дополняет сезонное производство в Великобритании, поэтому клиенты могут покупать высококачественное красное мясо круглый год», - заявил он. До прошлого года на британский рынок приходилось 45% овечьего мяса, экспортируемого Новой Зеландией в ЕС.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее