Новая Зеландия: Экспорт молочной продукции, говядины и баранины в октябре вырос

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Экспорт молочной продукции, говядины и баранины в октябре вырос

 Новозеландский экспорт молочных продуктов, говядины и баранины, особенно в Китай, вырос в октябре 2019 года, сообщает статистическая служба Stats NZ. 

В октябре 2019 года общий объем экспорта товаров увеличился на 206 миллионов долларов (4,3 процента) с октября 2018 года и достиг 5,0 миллиардов долларов. Рост экспорта обусловлен увеличением поставок сухого молока, которые были на 32 процента больше, чем в октябре 2018 года.  «В каждом месяце в начале экспортного сезона 2019/20 общая стоимость экспорта сухого молока увеличивалась по сравнению с тем же месяцем предыдущего года», - сказал менеджер по международной статистике Даррен Аллан, - «Этот рост отражает увеличение объемов экспорта и повышение цен».

Экспорт баранины (рост на 67 миллионов долларов или 27 процентов) и говядины (рост на 59 миллионов долларов или 39 процентов) был другим основным фактором роста общего экспорта. Объем экспорта баранины вырос на 20 процентов в октябре 2019 года по сравнению с октябрем 2018 года, а экспорт говядины вырос на 27 процентов за тот же период. Цена за единицу говядины и баранины также выросла в годовом исчислении.

Ежемесячный рост экспорта молочных продуктов, говядины, баранины был обусловлен растущим экспортом соответствующих товаров в Китай, который является крупнейшим партнером Новой Зеландии по экспорту.

Экспорт в Китай вырос в октябре 2019 года на 279 миллионов долларов. Экспорт на другие основные рынки практически не изменился, за исключением Европейского Союза, где он был на 97 миллионов долларов меньше, чем годом ранее.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее