Низкое внутреннее предложение повлияло на экспорт австралийской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Низкое внутреннее предложение повлияло на экспорт австралийской говядины

По данным Ассоциации животноводов Австралии (MLA), в августе еженедельный убой   крупного рогатого скота в восточных регионах составлял в среднем 106 000 голов, что значительно ниже среднего показателя за пять лет (2015–1919 гг.), составлявшего 139 000 голов в неделю.

Согласно последнему отчету MLA, сокращение поголовья крупного рогатого скота в Австралии начинает оказывать влияние на объемы экспортируемой говядины. Экспорт говядины в августе составил 78 000 тонн, это самый низкий месячный показатель с января прошлого года. По сравнению с августом прошлого года объемы снизились на 27%, в то время как экспорт говядины с начала года по сравнению с августом упал на 9% по сравнению с 2019 годом, при этом сокращение предложения действительно начинает сказываться на внешних поставках.

Основными экспортными направлениями в августе были Япония (19 700 тонн), США (18 200 тонн) и Южная Корея (13 000 тонн). За первые восемь месяцев года общий экспорт охлажденной говядины упал всего на 1% к уровню 2019 года (по сравнению со снижением на 12% для замороженной говядины), при этом экспорт в США, Китай и Южную Корею демонстрирует хороший рост. По мере того, как восстановление стада набирает обороты, доля коров в общем убое крупного рогатого скота будет продолжать снижаться, что должно привести к увеличению доли говядины, экспортируемой в виде охлажденных отрубов высшего качества, а не в виде замороженного промышленного фарша.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее