Немцы переходят на вегетарианские диеты

Фильтры

Регион

Новости

Немцы переходят на вегетарианские диеты

Выявление вспышек коронавируса на некоторых из крупнейших мясоперерабатывающих заводов в Германии ускоряет веганскую тенденцию в стране, сообщает журнал Green Queen.

Согласно исследованию, опубликованному GfK, почти треть домохозяйств в стране решили сократить потребление мяса из-за опасений, связанных с COVID-19. Несколько тысяч рабочих на разных мясоперерабатывающих заводах в стране дали положительный результат на COVID-19.

За последние 5 лет число объявленных вегетарианцами немцев удвоилось, но сейчас эта тенденция усиливается. «Мы видим тенденцию перехода потребителей от очень дешевого мяса к более качественным и замещающим продуктам. Речь идет не только о благосостоянии животных, но и о благосостоянии людей, и это станет укоренившимся в умах людей трендом», - заявил аналитик Роберт Кечскис из GfK.

Тем не менее, вегетарианская тенденция, похоже, получает большую долю рынка и в некоторых других странах. Все недавние опросы, проведенные в США, Великобритании и Гонконге, показали, что в настоящее время покупатели стремятся резко сократить потребление мяса в результате пандемии, в то время как аналитики в Южной Корее говорят, что число флекситарианцев в стране теперь может составлять около 10 миллионов человек, что составляет почти 20% от общей численности населения. В целом, по оценкам ФАО, эта глобальная модель вызовет самое большое снижение потребления мяса за последние десятилетия.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее